- ОТДЕЛЕНИЯ КОЛЛЕДЖА
- УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС
- ГАЛЕРЕЯ
- ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
- ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Авторизация
Голосования








![]() | Сегодня | 420 |
![]() | Вчера | 671 |
![]() | Эта неделя | 3253 |
![]() | Прошлая неделя | 4638 |
![]() | Этот месяц | 3253 |
![]() | Прошлый месяц | 20225 |
![]() | Всего | 1392310 |
Ваш IP: 216.73.216.123
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 2025-09-05 19:55
"Рациональные и иррациональные показатели"

В рамках предметной декады кафедры общеобразовательных дисциплин в Талгарском колледже агробизнеса и менеджмента 19 октября преподаватель математики Қали Гүлдана Нұрғайыпқызы провела открытый урок для студентов 1 курса специальности "Технология и организация производства продукции предприятий питания" по теме "Рациональные и иррациональные показатели". Преподаватель умело использовал на уроке активные методы обучения, активизировав деятельность учащихся по овладению математическими знаниями путем умелого применения занимательных заданий
.
«Изопроцессы. Графики изопроцессов».![]() В рамках предметной декады кафедры общеобразовательных дисциплин в Талгарском колледже агробизнеса и менеджмента 19 октября преподаватель физики Бақытбекқызы Ақмарал провела открытый урок для студентов 1 курса специальности «Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация электромеханического оборудования» по теме «Изопроцессы. Графики изопроцессов». Преподаватель умело использовал активные методы обучения на уроке. Обучающиеся показали умения применять теоретические знания в необычных условиях, находить и использовать нужную информацию из разных источников.
«Глобальные экологические проблемы»![]() В рамках предметной декады кафедры общеобразовательных дисциплин в Талгарском колледже агробизнеса и менеджмента 18 октября преподаватель географии Акимгалиқызы Ақжан провела открытый урок для студентов 1 курса специальности «Землеустройство» по теме «Глобальные экологические проблемы», где умело использовала активные методы обучения. Во время урока обучающиеся вели самостоятельный поиск, анализ и отбор информации, самостоятельно приобретали новые знания и практические умения, делали выводы, излагали свое мнение, оценивали результаты своей деятельности.
«Нахождение корней многочлена с одной переменной методом разложения на множители. Теорема Безу»![]() В рамках предметной декады кафедры общеобразовательных дисциплин в Талгарском колледже агробизнеса и менеджмента 17 октября преподаватель Сейсенкулова Г. К. провела открытый урок по дисциплине «Математика» для студентов 1 курса специальности «Бухучет и аудит» по теме «Нахождение корней многочлена с одной переменной методом разложения на множители. Теорема Безу». Преподаватель умело применяла на уроке активные методы обучения. Удивительно сочетались выполнение тестовых заданий, выполнение заданий в тетрадях и затем объяснение их у доски одним из обучающихся. Обучающиеся учились выполнять работу по предъявленному алгоритму, осуществлять поиск необходимой информации для выполнения проблемных заданий с использованием учебной литературы, выстраивать аргументацию, приводить примеры. Сейсенкулова Г. К. сумела вовлечь в обсуждение даже самых слабых студентов, использовав различные способы подачи сложного материала.
«Чудеса естествознания - в мире знаний»![]() В рамках декады кафедры «Общеобразовательных дисциплин» 17 октября в Талгарском колледже агробизнеса и менеджмента была проведена ярмарка по предметам «География» и «Биология» на тему «Чудеса естествознания - в мире знаний». В ходе ярмарки студенты и преподаватели отвечали на вопросы по предметам. Также состоялись соревнования по шашкам, которые провели преподаватели физической культуры. Студентам, которые правильно ответили на вопросы и стали победителями соревнований по шашкам, были вручены призы. |