Авторизация
Голосования








![]() | Сегодня | 735 |
![]() | Вчера | 767 |
![]() | Эта неделя | 4090 |
![]() | Прошлая неделя | 4569 |
![]() | Этот месяц | 17298 |
![]() | Прошлый месяц | 21979 |
![]() | Всего | 1427679 |
Ваш IP: 216.73.216.162
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 2025-10-24 17:08
Акция по уборке снега
Преподаватели Талгарского колледжа агробизнеса и менеджмента приняли активное участие в акции по уборке снега. Они расчистили тротуары, убрали сугробы на территории колледжа. Хочется отметить, что наши преподаватели не впервые участвуют в такой акции. Надеемся, что нашу инициативу поддержат другие учебные заведения.

«Ар намысым, қасіретім, мақтанышым – Желтоқсан»В Доме культуры Талгарского колледжа агробизнеса и менеджмента был проведен торжественный открытый воспитательный час на тему «Ар намысым, қасіретім, мақтанышым – Желтоқсан», организованный в рамках празднования 32-летия Независимости Республики Казахстан. С поздравительной речью выступила директор колледжа Бозымбекова Д.Б., отметив важность и значимость празднования Независимости РК для всех казахстанцев. Весь зал почтил минутой молчания память молодых людей, пожертвовавших жизнью во имя будущего нации в декабрьских событиях. Во время мероприятия ребята представили театрализованную постановку, посвященную декабрьским событиям 1986 г., читали стихи, исполнили песни «Желтоқсан желі» и «Атамекен» Ескендира Хасангалиева.
«Я и мое право»В целях реализации республиканской декады «Жизнь -детям», посвященной Всемирному дню защиты детей, в школе-гимназии № 25 был организован дебатный турнир «Я и мое право» между учащимися школ г. Талгар и Талгарского района. В дебатах приняли участие преподаватель Әменова Мереке и обучающиеся Талгарского колледжа агробизнеса и менеджмента. По завершению турнира все участники были награждены грамотами.
«Здоровое мышление во имя здорового образа жизни»В Доме культуры Талгарского колледжа агробизнеса и менеджмента 29 ноября была проведена лекция на тему «Здоровое мышление во имя здорового образа жизни», организованная Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Алматинской области, представителями Международного института интеллектуального развития IMEI, преподавателями и профессорами из Кореи во главе с директором IMEI в Казахстане Джоном Дже Гином. У студентов и преподавателей колледжа была уникальная возможность посмотреть концерт национального ансамбля песни и танца Кореи. Директор колледжа Бозымбекова Д. Б. выразила слова благодарности за проведенное мероприятие.
«WorldSkills Kazakhstan 2023»В Астане с 22 по 27 ноября проходит VIII Республиканского чемпионата профессионального мастерства «WorldSkills Kazakhstan 2023». Цель чемпионата – повышение престижа рабочих профессий, внедрение лучших практик и профессиональных стандартов, развитие экспертного сообщества в системе технического и профессионального образования. Основными ценностями этого грандиозного мероприятия являются мастерство, многогранность, справедливость, инновации, честность, партнерство и прозрачность. Основным лицом, обеспечивающим сохранность этих ценностей на рабочей площадке, является ЭКСПЕРТ, от которого напрямую зависит качество подготовки участников конкурса, атмосфера на площадке и успех команды. В чемпионате принимают участие обучающийся Талгарского колледжа агробизнеса и менеджмента Токтаров Есхат Ерликұлы и его руководитель Айтбаев Жандос Есімханұлы. Надеемся, что наши конкурсанты сумеют продемонстрировать свое профессиональное мастерство на высоком уровне. Желаем нашим участникам удачи!!!
![]() |
- «Оқу тренд-2023»
- «Ұлттық теңге - ұлт мақтанышы»
- «Правонарушения и ответственность»
- Юрист колледжа Авганова Айгерим Оразовна выступила с докладом на тему «Правонарушения и юридическая ответственность». В конце мероприятия психолог Молодежного ресурсного центра Талгарского района Касымбаева Индира провела рефлексию «Моя треугольная шляпа»



























